<span>Блог проекта</span>

Дневник разработки 27.09.2023

Жизнь не стоит на месте. Идет процесс переосмысления языка программирования. Планируется большое количество нововведений и изменений в синтаксисе. У нас появился еще один проект совместно с аргентинским Университетом Кордобы (UTN FRC). Кроме того, за это время . . .

Оснащение RUbasic-а инструментом Визуализации Логики Программы

На нашем форуме пользователь Evgenii_M 06.02.2021, 18:38 писал: Доброго всем здоровья 🙂 Сегодня я наткнулся на этот сайт… и впервые узнал о проекте RUbasic. Я очень рад, что есть люди, пытающиеся вырвать Программирование из оков английского . . .

Дневник разработки 17.01.2021

Мы принципиально переосмыслили понятие такого элемента языка RUbasic как «Функция». Идея вот в чем: Функция может быть процедурой (подпрограммой), если она объявляется без скобок и параметров. При этом ей не передаются параметры (что логично), она не . . .

Дневник разработки 17.10.2020

Мы закончили все основные работы над нашим сайтом. Теперь остаётся только дополнять его материалами и продолжать работу над самой системой программирования RUbasic. В настоящее время мы заняты переводом на русский язык библиотеки для роботов Lego — . . .

Дневник разработки 06.07.2020

Мы поменяли дизайн нашего сайта! В создаваемых нами сайтах мы довольно часто используем замечательные гибкие и удобные темы компании Cryout Creations. Изначально для сайта RUbasic мы использовали тему Nirvana (название говорит само за себя). Эта тема . . .

Дневник разработки 27.05.2020

На данный момент реализована сокращённая версия среды разработки, включающая в себя: улучшенный компилятор RUbasic с расширенной диагностикой ошибок командные файлы, реализующие упрощённую модель среды разработки файлы документации по работе с компилятором и командными файлами инсталятор RUbasiс . . .

Дневник разработки 10.04.2020

На настоящий момент реализовано: Переносимый программный пакет, содержащий: среду расширенную разработки, компилятор, библиотеку, клавиатурный менеджер Сейчас идет доводка системы для бэтта-тестирования. Проблемы: Нет подсказок ключевых слов и объектов при вводе с маленькой буквы Отсутствует обратная связь . . .

Дневник разработки 09.03.2020

На настоящий момент реализовано: Компилятор, работающий на MS NET 4.8 Среда разработки с подсветкой ключевых слов языка Минимальный начальный набор библиотечных объектов Подсказки для среды разработки по ключевым словам и функциям библиотеки Проблемы: Нет корректной подсветки . . .

Утвержден логотип проекта

Сегодня мы наконец утвердили логотип проекта. Прообразом логотипа послужила известная головоломка — Кубик Рубика. Мы долго пытались найти идею (идеологическую подоплеку) оригинального логотипа, исходя из задач проекта RUbasic. С одной стороны, написание любой программы сходно со . . .

Дневник разработки 20.02.2020

У проекта RUbasic появился свой сайт. Какой же сейчас проект — без сайта? Фактически, это — второе начало проекта. Предстоит много работы. Очень много: создание содержимого сайта, разработка дизайна, обеспечение необходимого функционала, создание ресурсов в соцсетях . . .

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать rubasic.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Понятно